Поезд пошёл 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он пройдёт за 5,8 ч с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:48
    0
    V=s/t=168.3/3.4=49.5

    s=v*t=49.5*5.8=287.1 км
  2. 15 сентября, 13:25
    0
    1) 168,3 : 3,4 = 49,5 км/ч - скорость

    2) 5,8 * 49,5 = 287,1 км.

    ответ: 287,1 км.