Из пункта а в пункт б отправился пассажирский поезд со скоростью 60 километров в час когда он прошел 140 километров навстречу ему из пункта б вышел скорый поезд со скоростью 80 километров в час и пошел до встречи 400 километров каково расстояние между пунктами

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:50
    0
    400 / 80 = 5 часов шел до встречи второй поезд

    60 * 5 = 300 км шел после выхода второго поезда первый

    300 + 140 = 440 км шел всего первый

    400 + 440 = 840 км расстояние между пунктами