Из пункта А в пункт В отправился пассажирский поезд со скоростью 60 км / ч.

Когда он прошёл 140 км, навстречу ему из пункта В вышел скорый поезд со скоростью

80 км/ч и прошёл до встречи 400 км. Найти расстояние между пунктами?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:42
    0
    1) 400 / 80 = 5 часов - время движения второго поезда до встречи с первым

    2) 60*5=300 км - расстояние, которое прошел первый поезд на втором отрезке своего пути

    140 км - расстояние первого отрезка пути первого поезда (по условию)

    3) 140 + 300 + 400 = 840 км