В первый день вспахали 30% поля, а во втрой 40% остатка. После этогоосталось вспахать 252 га. Какова площадь поля,?)

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:25
    0
    Пусть поле площадью x

    0.3x+0.4 (x-0.3x) + 252=x

    0.3x+0.4x-0.12x+252=x

    0.58x+252=x

    0.42x=252

    x=600 кв. м.
  2. 11 ноября, 05:27
    0
    252-это 60% ⇒ (252/60) * 100=420 остаток во 2-й день

    420-это 70% ⇒ (420/70) * 100=600 целое поле