Длина прямоугольника 24 сантиметра ширина 10 сантиметров прямоугольник разделили на две части так что площадь одной из них оказалась меньше другой в 4 раза найдите площадь каждой части

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:54
    0
    Найдем площадь целого прямоугольника.

    S=a*b

    S=24*10=240 см²

    Пусть х см² - площадь одной части, тогда 4 х см² - площадь второй части.

    Составим уравнение:

    x+4x=240

    5x=240

    x=48 см² - площадь одной части.

    48*4=192 см² - площадь второй части.

    Ответ: 48 см²,192 см²