Длина прямоугольника 12 см, ширина 7 см, Прямоугольник

разделили на 2 части так, что площадь одной части оказалась в 3 раза больше

площади другой. Найдите площадь каждой части прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:42
    0
    X+3x=12*8

    4x=84

    x=21 (первая часть)

    21*3=63 (вторая)