Сравните значение выражения 0.6 х-5 и - 0.6 х-5 при х = 5

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:30
    0
    0.6 х-5 при x=5 будет = - 2

    -0.6 х-5 при x=5 будет = - 8

    => - 2>-8
  2. 26 апреля, 10:31
    0
    0,6*5 - 5 = 3 - 5 = - 2

    -0,6*5 - 5 = - 3-5 = - 8

    -2>-8