Мальчик читал книгу 3 днч по 30 страниу в день, а потом прочитал еще 40 страниц. Сколько страниц остальсь прочитать мальчику, если всего в книго 200 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:18
    0
    1) 3*30=90 (стр.) - прочитал мальчик за 3 дня

    2) 90+40=130 (стр.) - прочитал всего.

    3) 200-130=70 (стр)

    Ответ: 70 страниц осталось прочитать мальчику.
  2. 16 сентября, 17:34
    0
    Ответ: Осталось прочитать: 200 - (30 * 3 + 40) = 200 - 130 = 70 страниц