Андрей идет от дома до станции метро через восемь минут после выхода ему остается пройти 560 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:38
    0
    1) 560-240=320 (м) проходит за 4 мин

    2) 320/4=80 (м/мин) скорость Андрея

    3) 80*8=640 (м) проходит за 8 минут

    4) 640+560=1200 (м) расстояние от дома до метро

    5) 1200/80=15 (мин) занимает дорога от дома до метро