1 кг слив стоит 120 тг, что составляет 0,4 стоимости 1 кг груш. сколько стоит 1 кг груш?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:07
    0
    120 тг. - 0,4 кг.

    х тг. - 1 кг

    х = (120*1) : 0,4=120:4/10=120*10/4=300 тг. - 1 кг. слив
  2. 25 октября, 21:26
    0
    120/4*10=300 (стоимость груш)