Во дворе 30 гусей и поросят, у них вместе всего 84 ноги. Сколько гусей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:35
    0
    1) 84:2=42 (г-п) роверка: 42:2=84

    2) 42:2=21 (г) п
  2. 29 ноября, 23:22
    0
    всего 30 гусей так же написано