Жил-был у бабушки Серенький козлик ... А еще: Баранов10, Поросят столько же сколько баранов, Гусей Столько же сколько Баранов + Свиней, Уток Столько же, сколько гусей Да еще 9. Сколько было поросят? Сколько Гусей? Сколько Уток?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:49
    0
    10 поросят, 20 гусей, 29 уток
  2. 11 апреля, 03:13
    0
    Я напишу как я решала.

    1) 1+10+10=21 (ж)

    2) 10+10=20 (г.)

    3) 20+9=29 (ут)

    Ответ: 10 поросят, 20 гусей, 29 уток.

    (Дополнительно: 1+10+10+20+29=70 (ж) - всего.)