Турист прошёл пешком путь в 20 км в течение двух дней. В первый день он прошёл 40% пути, а оставшееся расстояние - во второй день. Найдите расстояние, пройденное во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:40
    0
    1) 20:100 х40=8 (км) - прошёл турист в первый день

    2) 20-8=12 (км) - прошёл турист за второй день

    Ответ: 12 км прошёл турист за второй день.