Стороны прямоугольника равны 30 см 40 см. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если длину каждой из его сторон увеличить на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:44
    0
    1) 20*15=300 кв. см - изначальная площадь прямоугольника2) 20 * (1+20:100) = 24 см - новая ширина прямоугольника3) 15 * (1+20:100) = 18 см - новая длина прямоугольника4) 24*18=432 кв. см - новая площадь прямоугольника6) 432:300*100%=144% начальной площади равна новая площадь7) 144%-100%=44% - на столько увеличилась площадь ответ,: на 44%