4. Периметр прямоугольного земельного участка равен 68 м. Найдите площадь участка, если его длина больше ширины на 6 м.

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:23
    0
    Составим уравнение: за х возьмем например ширину участка, значит длина х+6. в итоге получаем уравнение (х+Х+6) * 2=68

    раскрываем скобки: 2 х+2 х+12=68

    далее решаем так: 2 х+2 х=68-12

    считаем: 4 х=56

    х=56:4

    х=14

    значит 14 - это ширина, а длина = 14 + 6 = 20

    далее ищем площадь, для этого умножаем: 20*14=280 м кв

    задача решена
  2. 8 января, 11:21
    0
    Ширина х; длина х+6; периметр 68; 1) (х+х+6) * 2=68; 2 х+6=68:2; 2 х=34-6; Х=28:2; Х=14 см ширина; 2) 14+6=20 см длина; 3) 14*20=280 см^2 площадь прямоугольного земельного участка