В магазине для праздника купили 16 красных и 9 синих шариков по одинаковой цене красные шары стоили на 875 тенге дороже сколько заплатили за все шарики

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 09:26
    0
    1) 16-9=7 ("лишних" красных шариков).

    2) если за них заплатили 875 "лишних" тенге, то 875:7=125 тенге стоил 1 шарик.

    3) всего шариков 16+9=25

    4) за все шарики заплатили 25*125=3125 тенге.
  2. 8 января, 09:35
    0
    16 + 9 и что получилось умножаем на 875 и все