Наряд сшит из 11/15 м синего ситца и 4/15 - в горошек. Из 12-ой части всей этой ткани сшили колпак, а из остальной-рубаху. Сколько метров ткани надо для колпака и сколько для рубахи?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:15
    0
    11/15+4/15=15/15 м=1 м весь ситец

    1:12=1/12 м нужно для колпака

    1-1/12=12/12-1/12=11/12 м нужно для рубахи