Наряд для Петрушки сшит из 11/15 м. синего ситца и 4/15 м. ситца в горошек. Из двенадцатой части всей ткани сшили колпак, а из остальной ткани - рубаху. Сколько метров ткани понадобилось для колпака и сколько для рубахи?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:50
    0
    11/15+4/15=15/15=1 м общей ткани

    двенадцатая частЬ=1/12 м для колпака

    1-1/12=11/12 м для рубахи