Решите систему уровнения 6 х^2+у=14 и 12 х^2-у=4

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:01
    0
    Умножаем первое уравнение на 2. получаем систему:

    12 x^2+2y=28

    12 x^2-y=4

    Из первого вычитаем второе, получаем:

    3y=24

    y=8

    Подставляем в любое уравнение, например, первое и находим х.

    12 x^2=28-2*8

    12 x^2=12

    x^2=1

    х=+-1