Разность двух чисел равна 56. уменьшаемое в 2 раза больше вичитаемого назови эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:47
    0
    Пусть х - вычитаемое

    Тогда 2*х - уменьшаемое

    2 х-х=56

    х=56 - вычитаемое

    2*56=112 - уменьшаемое

    112-56=56

    56=56
  2. 27 марта, 12:52
    0
    112-56=56

    (уменьшаемое 112, вычитаемое 56)