Длина 1 й стороны треугольника = 15/24 а 2 й=в 3 раза больше, какова длинна 3 й стороны, если периметр треуголЬника = 97/24

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:18
    0
    1 ст-15/24

    2 ст-15/24*3

    3 ст - x

    15/24 + (15/24*3) + x=4 1/24

    15/24+1 7/8+x=4 1/24

    15/24+1 21/24+x=4 1/24

    x=4 1/24-2 12/24

    x=3 25/24-2 12/24

    x=1 13/24