Математика 4 класс Узорова. Нефедова задача Елена прочитала 2 книги 150 страниц и 240. вторую книгу она читала на 3 дня дольше Сколько дней она читала каждую книгу если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:25
    0
    150+240=390 (стр) - 2 книги

    390:3=130 (стр) - 1 день
  2. 3 июня, 05:33
    0
    1) 240-150=90 (стр) - разница.

    2) 90:3=30 (с) - в день.

    3) 150:30=5 (дн) - 1 книгу.

    4) 240:30=8 (дн) - 2 книгу