За 4 булочки заплатили 56 руб. сколько рублей надо заплатить за 7 булочек по той же цене

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 11:22
    0
    56/4=14 руб - цена 1 булочки

    14*7 = 98 руб - цена 7 булочек

    Ответ: нужно заплатить 98 рублей за 7 булочек
  2. 9 мая, 11:59
    0
    Сначала находим цену одной булочки

    56:4=14 (Р) - одна булочка

    14*7=98 (Р) - за 7 булочек

    Ответ: 98