Среднее арифметическое двух чисел равно 0,48. Одно из них в 1,4 раза меньше другого. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:16
    0
    1) (Х+1,4 х) : 2=0,48; 2,4 х=0,48*2; Х=0,96:2,4; Х=0,4 первое число; 2) 0,4*1,4=0,56 второе число