Решите уравнение

1) x + (90+30) = 180 2) (x+60) * 5=500

(x+90) + 30=180 5*x+300=500

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:15
    0
    x + (90+30) = 180

    x+120=180

    х=180-120

    х=60

    (x+60) * 5=500

    х+60=500/5

    х+60=100

    х=100-60

    х=40

    (x+90) + 30=180

    x+90+30=180

    х+120=180

    х=180-120

    х=60

    5*x+300=500

    5 х=500-300

    5 х=200

    х=200/5

    х=40