Решить задачу уравнением:

С двух участков собрали 39,6 т. зерна. Сколько зерна собрали с каждого участка, если со второго участка собрали в 1,2 раза больше, чем в первом.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:24
    0
    Пусть с 1 участка собрали х т.

    тогда со 2 участка собрали 1,2*x

    Составим уравнение:

    x+1,2*x=39,6

    2,2*x=39,6

    x=39,6/2,2

    x=18 (т) собрали с первого участка

    1,2*18=21,6 (т) собрали со второго участка

    Ответ: с первого участка собрали 18 т. зерна, а со второго собрали 21,6 т зерна