Помогите решить: В 7 ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:58
    0
    Поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).

    1) 13-7 + 24 = 6+24 = 30 (ч) - проехал поезд до того, как вылетел самолёт.

    2) 30*60 = 1800 (км) - расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.

    3) 660-60 = 600 (км/ч) - самолёт быстрее.

    4) 1800:600 = 3 (ч) - самолёт догонит поезд.

    Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд.
  2. 4 июля, 21:43
    0
    С 7 утра до 13 следующего дня 30 часов

    60 км/ч*30=1800

    1800/660=3 c копейками

    33 часа*60 км/ч=1980

    660*3=1980

    Ответ через 3 часа самолёт встретит поезд