Из одного городав другой выехал поезд. Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со сеоростью 72,75 км/ч, а вторую половину-за 3,6 ч. Найдите срнднюю скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:42
    0
    1) 2,4 * на 72,75 км/ч=174,6 км половина пути

    2) 174,6*2=349,2 км весь путь

    3) 349,2: (2,4+3,6) = 58,2 км/ч средняя скорость