Выполните сложение и сумму запишите в виде смешного числа а) 3/5+4/5 б) 9/12+14/12 в) 7/8+5/8 г) 13/25+14/25 д) 13/19+11/19+7/19

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:00
    0
    А) ответ: 7/5 = 1, 2/5 (одна целая, две пятых)

    б) ответ: 23/12 = 1, 11/12 (одна целая, одиннадцать двенадцатых)

    в) ответ: 12/8 = 1, 4/8 = 1,5 (одна целая, пять десятых)

    г) ответ: 27/25 = 1, 2/25 (одна целая, две двадцать пятых)

    д) ответ: 31/19 = 1, 12/19 (одна целая, двенадцать девятнадцатых)