Упростите выражение. 7,2 х+1,8 х, 1/6 х+1/2 х, 9,3 х-1,4 х, 3/4 х-1/2 х, 10 х-6,7 х, х-4/5 х.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:20
    0
    7,2 х + 1,8 х = 9,0 х

    1/6 х + 1/2 х = 1/6 х + 3/6 х = 4/6 х = 2/3 х

    9,3 х - 1,4 х = 7,9 х

    3/4 х - 1/2 х = 3/4 х - 2/4 х = 1/4 х

    10 х - 6,7 х = 3,3 х

    х - 4/5 х = 5/5 х - 4/5 х = 1/5 х