Автомашинах за 3 дня прошла 980 км. за первые 2 дня прошла 725 км. Сколько прошла В каждый из этих дней если во второй день она прошла больше чем В третий день на 123 км

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:40
    0
    За три дня машина прошла 980 км; За первые два дня - 725 км. Значит за третий день 980-725 = 255 км. Тогда за второй день - 255+123 = 378 км. а за первый 980-255-378=347 км к 1 день - 347 км, второй день - 378, км и третий - 255 а всего-980
  2. 9 января, 00:59
    0
    1) 980-725 = 255 км - в третий день

    2) 255+123 = 378 км - во второй день

    3) 725-378 = 347 км - в первый день

    Проверим: 347+378+255 = 980 км - всего

    Ответ: 347 км в первый день, 378 км во второй день, 255 км в третий день прошла автомашина.