Помогите решить в книге 156 страниц на каждый странице 42 строки в каждой строке 27 букв. На скольких страницах будет напечатана эта книга если на каждой странице будет 54 строки и в каждой строке будет 36 букв

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:53
    0
    27*46 = 1134 кол-во букв на листе

    156*1134 = 176904 кол-во букв в книге

    36*54=1944 новое кол-во букв на странице

    176904 / 1944 = 91 новое кол-во страниц