В книге 156 страниц, на каждой странице 42 строки, и в каждой строке 27 букв. На сколько страницах напечатана эта книга, если на каждой станице будет 54 строки и 36 букв?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:12
    0
    1) 156*27*42=176904

    2) 176904:54=3276

    3) 3276:36=91

    В книге будет 91 страница.
  2. 22 сентября, 06:52
    0
    1) 156*27*42=176904 букв

    2) 36*54=1944 новое кол букв на стр

    3) 176904/1944=91 стр новое кол