Вычислите 92 035 + (80 100 - 32 783), (400 100 - 92 058) + 16 950,5 648 + 349 + 12 794,612:4 + 102 умножить 9 - 918 : 2, (88 : 22 умножить 126 + 2098) - 990, (441:7 + 807) : 10 умножить на 7

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:35
    +1
    92035 + (80100 - 32783) = 139352

    80100-32783=47317

    92035+47317=139352

    (400100 - 92058) + 16950 = 324992

    400100-92058=308042

    308042+16950=324992

    5648 + 349 + 12794 = 18791

    5648+349=5997

    5997+12794=18791

    612 / 4 + 102 * 9 - 918 / 2 = 612

    612/4=153

    102*9=918

    918/2=459

    153+918=1071

    1071-459=612

    (88 / 22 * 126 + 2098) - 990 = 1612

    88/22=4

    4*126=504

    504+2098=2602

    2602-990=1612

    (441 / 7 + 807) / 10 * 7 = 609

    441/7=63

    63+807=870

    870/10=87

    87*7=609