Если 16% числа 120 равно 10% числа a, то a равно

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:32
    0
    1) 120 : 100 · 16 = 19,2 - это 16% от 120

    2) 19,2 : 10 · 100 = 192 - число а

    Ответ: 192.