Стороны прямоугольника 5 и 7 см найти его периметр

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:56
    0
    В прямоугольнике стороны попарно равны. Периметр равен сумме всех сторон.

    Р = (5+7) * 2 = 24 см
  2. 19 марта, 21:50
    0
    Pпр=2 * (а+б)

    Р=2 * (5+7)

    5+7=12

    2*12=24 (см)