Найдите значение выражения (3a/b+b/3a+2) * 3ab/b+3a при a = 5 - корень 7, b = 3 корень7+1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:36
    0
    (3a/b+b/3a+2) * 3ab/b+3a = (9a²+b²+6ab) / 3ab*3ab / (b+3a) = (b+3a) ² * / (b+3a) = (b+3a) =

    3√7+1+15-3√7=16