В пакете было два центнера 70 кг фруктов яблоки составляли 5 девятых всех фруктов игрушек 1 9 всех Святых мест на сколько масса яблок больше массы Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 14:50
    0
    2 ц. 70 кг = 270 5/9 от всего = 150 1/9=30 Ответ: Разница равна 150-30=20
  2. 20 ноября, 15:35
    0
    270:9*5=150 (кг) масса яблок270:9=30 (кг) масса груш150-30 = 120 (кг) яблок больше грушОтвет: на 120 килограмм2 способ 270:9 * (5-1) = 120