После уценки товара на 20% он стал стоить 83,2 р. Определить первоначальную цену и сумму уценки

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:02
    0
    83,2: (1-0,2) = 83,2:0,8=104 р - первоначальная цена

    104 - 83,2 = 20,8 р - сумма уценки
  2. 4 июля, 14:08
    0
    100/х = 80/83,2; х = (83,2*100) / 80=104 р. - первоначальная стоимость товара. Стоимость уценки: 104-83,2=20,8