Цену товара снижали 2 раза на одинаковый процент. На сколько процентов снижали цену товара каждый раз если первоночальная цена была 600, а после второй уценки стала стоить 384 кроны

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:20
    0
    Х коэф понижения за 1 раз

    600 / (х*х) = 384 кр

    х^2=25/16

    х=5/4=1.25

    ответ на 25%