Скорость течения реки 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки 16,2 км/ч. Сколько пройдет лодка, если по течению она двигалась 4 ч, против течения 2 ч 30 мин

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:21
    0
    16.2+2.4=18.6

    16.2-2.4=13.8

    18.6*4+13.8*2.5=74.4+34.5=108.9

    Отв: 108.9