Найдите НОД числа 231,273 и 399

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:10
    0
    Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:

    231 = 3 · 7 · 11

    273 = 3 · 7 · 13

    399 = 3 · 7 · 19

    Общие множители чисел: 3; 7

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

    НОД (231; 273; 399) = 3 · 7 = 21