2/5 * (x-1 3/5) - 0.75=3 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:37
    0
    2/5 * (x-1 3/5) - 0.75=3 1/4

    Переводим 2/5 в 0.4

    Переводим 1 3/5 в 1.6 (3/5 = 0.6)

    0.4 х - 0.64 = 3 1/4 + 0.75

    Переводим 3 1/4 в 3.25 (1/4 = 0.25)

    0.64 получили в результате умножения 0.4 * 1.6

    0.4 х - 0.64 = 3.25 + 0.75

    0.4 х - 0.64 = 4

    0.4 х = 4 + 0.64

    0.4 х = 4.64

    х = 4.64 : 0.4 = 11.6