1 задача) из 5 кг. хлопка выходит 40 м. ткани сколько килограммов хлопка надо собрать чтобы сшить 40 платьев расходуя на каждое по 2 м. 2 задача) сколько сушеных ягод получится из 20 кг. малины если при сушке её масса уменьшается в 4 раза. 3 задача) рабочий может остричь ручными ножницами 25 овец в день а машинкой 75 овец. поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:48
    0
    На 40 платьев требуется = 40*2 м = 80 метров ткани

    На 1 м требуется = 5/40=0,125 кг хлопка

    на 80 м требуется 0,125 кг*80=10 кг хлопка