В 10-х и 11-х классах школы 120 учеников. Число учащихся 10-х классов составляет 60% числа всех учащихся 10-х и 11-х классов вместе. Сколько в школе десятиклассников

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:35
    0
    Всего - 120 уч. (100%)

    10 кл. - ? уч. (60%)

    11 кл. - ? уч.

    1) 120 : 100 х 60 = 72 (уч.) - 10 класс

    Ответ: 72 ученика 10-х классов
  2. 22 ноября, 21:44
    0
    120-100%

    x-60%

    120*60=100x

    x=120*60/100

    x=72 - 10-классников

    Ответ: 72 человека.