Упростите выражение: 3 х (-5-х) ² - (2+х) (3 х-2) (1+х)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:50
    0
    3x (-5-x) ^2 - (2+x) (3x-2) (1+x) = 3x (x+5) ^2 - (x+2) (3x-2) (x+1) =

    = 3x (x^2+10x+25) - (3x-2) (x^2+3x+2) =

    = 3x^3+30x^2+75x-3x^3-9x^2-6x+2x^2+6x+4 = 23x^2+75x+4