Два одинаковых квадрата площадью 4 м кв каждый сложили так что получился прямоугольник. Чему равен его периметр в метрах?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:20
    0
    S квадрата=4 м². Отсюда, сторона квадрата=√4=2 м

    Стороны прямоугольника равны 2 м и 2*2=4 м

    Периметр = (2+4) * 2=8*2=16 м
  2. 25 сентября, 16:28
    0
    4 / 2 = 2 м сторона одного квадрата и ширина прямоугольника

    2 + 2 = 4 м длинна прямоугольника

    P = (2 + 4) * 2 = 12 м прямоугольника

    Ответ 12 м периметр прямоугольника