Два одинаковых квадрата с площадью 1 квадратный сантиметр каждый сложили так что получился прямоугольник. Чему равен его периметр

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:34
    0
    16:4 = 4 (см, сторона квадрата)

    4+4 = 8 (длинна прямоугольника)

    4 см - ширина прямоугольника

    P = (a+b) * 2 = (8+4) * 2 = 24 (вот и нашли периметр прямоугольника)