Периметр параллелограмма равен 46, найдите стороны если сумма трех сторон рааен 42

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:24
    0
    2a+2b=46

    2a+b=42

    b=46-42=4

    2a+2*4=46

    2a=46-8=38

    a=19

    Ответ: 19, 4, 19, 4