Раскройте скобки:

-1,25 - (6,5-1,5 + (-2 1/3+3 7/12)))

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:06
    0
    1.-2 1/3+3 7/12=-7/3+43/12=-28/12+43/12=15/12=1,25

    2.6,5-1,5+1,25=6,25

    3.-1,25-6,25=-7,5
  2. 23 апреля, 18:19
    0
    - 2 1/3 + 3 7/12 = - 2 4/12 + 3 7/12 = 1 3/12 = 1 1/4

    6 5/10 = 6 1/2 - 1 5/10 = 6 1/2 - 1 1/2 = 5

    5 + 1 1/4 = 6 1/4

    - 1 25/100 = - 1 1/4 - 6 1/4 = - 1 1/4 + [ - 6 1/4] = - 7 2/4 = - 7 1/2